SKU: POE-SP24V(Pro)
Thank you for inquiring. Our sales team will be in touch with you shortly!
Submission failed. Please try again.
  • Convertidor PoE pasivo de 24V - Este adaptador PoE convierte PoE activo IEEE802.3af/at a salida PoE pasivo de 24V (Asignación de pines: 45+/78-, 20W).
  • Indicador LED inteligente - Para una fácil verificación del estado de conexión del dispositivo.
  • Protección segura - Con carcasa metálica con clasificación IP40, el adaptador está diseñado para soportar entornos exigentes, admite temperaturas de operación de -22℉ a 158℉ (–30 a 70°C) y ofrece protección ESD de hasta ±2 kV.
  • Plug and Play - No requiere configuración.
Aplicaciones:
Permite alimentar dispositivos con PoE pasivo de 24V utilizando un switch o inyector PoE activo de 48V IEEE802.3af/at a través de cables de red, sin necesidad de tomas de corriente o cableado adicional.
Amplia compatibilidad con diversos modelos:
  • Otros dispositivos que soporten PoE pasivo de 24V